Архиерейский Собор 2008 Архиерейский Собор 2008
Поиск




Офисное здание в центре Екатеринбурга переоборудуют в многоквартирный дом

Дефицит доступной жилой недвижимости - достаточно серьезная проблема, особенно для крупных городов. Поэтому неудивительно, что одной из самых обсуждаемых новостей страны https://strana.life/ стало известие о том, что в Екатеринбурге планируется переоборудовать одно из офисных зданий в центре города в жилой дом. Большинство квартир в нем будут однокомнатными.

Что известно о проекте на данный момент

Офисное здание принадлежит компании "Маяк". В прошлом она активно пыталась продать объект. Например, в 2021 году офисное здание, расположенное по улице Красноармейской, 78б, выставляли на торги почти за 300 млн рублей. Однако корпорации так и не удалось найти покупателя. В 2024 году ее руководство все же нашло способ реализовать здание.

В результате "Маяк" решил сменить статус объекта и превратить его в многоквартирный дом. Всего в нем будет 49 квартир. 4 из них будут двухкомнатными, 19 - однокомнатными, а 26 - студиями. Ожидается, что стоимость жилья в бывшем офисном здании будет относительно невысокой.

После реализации проекта реконструкции реконструкции границы квартала в центре Екатеринбурга будут существенно расширены. В настоящий момент руководство "Маяка" уже договорилось с местными властями о проведении работ. Проект уже согласован с администрацией Екатеринбурга. Пока неизвестно, когда именно начнется реконструкция. Однако руководство "Маяка" уже сообщило о том, что работы будут завершены до конца 2025 года. Текущим арендаторам, занимающим офисные помещения, будет предложено съехать до начала реализации проекта по реконструкции.

 

 

 

 

 

Дата: 03.02.2024.

 Рейтинг@Mail.ru