Архиерейский Собор 2008 Архиерейский Собор 2008
Поиск




Факты, которые нужно знать о кроссфите

Кроссфит - это особая система тренировок, которая включает в себя упражнения из тяжёлой атлетики, гимнастики, кардионагрузку. Такие тренировки развивают выносливость, силу и гибкость. Так как нагрузки достаточно интенсивные, лучше заниматься кроссфитом, если у вас уже есть опыт в тренировках. Обычно в спортивном зале можно найти все необходимое для кроссфита http://box-plus.com/catalog/oborudovanie-krossfit-crossfit: гантели, гири, резинки, тренажёры для кардионагрузки.

Что вы могли не знать о кроссфите

Создателем такой системы тренировок считается гимнаст из Америки Грег Глассман. Первый зал специально для таких тренировок появился в конце XX века. Первые тренировки проводились для шерифов американской полиции прямо в отделе. И по сей день кроссфит активно используется для тренировок полицейских.

Некоторые тренировки названы в честь погибших американских солдат. Например, "Murph" носит имя солдата Майкла Мерфи, который погиб в Афганистане. Тренировка включает в себя пробежку, подтягивания, отжимания и приседания.

Тренировки по кроссфиту в основном проводятся в групповом формате, обычно одна группа включает в себя от 10 до 15 человек. Также по этому направлению проводятся соревнования а разных категориях: от любителей до мастеров.

Продолжительность тренировки - от часа до полутора часов. Начинать ее нужно обязательно с разминки. Если у вас есть проблемы с сердечно сосудистой системой или опорно-двигательным аппаратом, такие тренировки вам не подойдут. Начинать заниматься кроссфитом желательно под руководством тренера: он подберёт оптимальную нагрузку и скорректирует технику выполнения упражнений.

 

 

 

 

Дата: 11.07.2022.

 Рейтинг@Mail.ru