Архиерейский Собор 2008 Архиерейский Собор 2008
Поиск


купить вышивку бисером оптом, l620.
Накладная раковина в ванную также читайте.
На http://www.стройматериалы.орг стройматериалы в химках недорого.
Смотрите здесь купить FIFA 23.


Что делать, если разбился градусник?

Несмотря на появление более безопасных электронных устройств, ртутные градусники по-прежнему широко распространены. Они используются в медицинских учреждениях и жилых домах. Однако они становятся опасными, когда разбиваются. Пары ртути поражают органы дыхания и нервную систему при попадании в организм. Вот почему в случае повреждения градусника нужно действовать незамедлительно. Желательно вызвать бригаду специалистов, чтобы собрать ртуть https://testeco.ru/gradusnik/rtut/kak_sobrat_rtut/ и ее правильно утилизировать. Если это по какой-то причине невозможно, воспользуйтесь следующими советами.

Алгоритм действий при повреждении градусника

Металл распадается на "шарики", которые необходимо тщательно собрать. Действуйте следующим образом:

  • Закройте доступ в помещение и выведите из него всех людей.
  • Обеспечьте интенсивное проветривание, открыв окна.
  • По возможности охладите воздух в комнате (как известно, этот металл испаряется при температуре выше 18 градусов).
  • Соберите поврежденные части и упакуйте их в герметичный мешок.

Не стоит использовать для уборки метлу или веник, потому что металл распадется на части. Также не подойдет пылесос. Он нагревается и увеличивает испарение. Также частицы металла оседают на внутренних компонентах устройства, в результате чего оно само становится распространителем паров.

Проще всего собрать "шарики" обычным шприцем без иглы. Их нужно поместить в емкость с водой. Туда же положите остатки градусника. Для сбора металла можно использовать бумажные полотенца, смоченные в подсолнечном масле. Шарики прилипают к жирной поверхности. При попадании на ковер шарики можно убрать лейкопластырем или скотчем.

Перед тем как заняться уборкой ртути, необходимо защитить органы дыхания. Для этого наденьте медицинскую маску или респиратор. Все действия производите в одноразовых резиновых перчатках. На ноги стоит надеть закрытую обувь и бахилы. Все используемые средства защиты необходимо утилизировать вместе с ртутью.

 

 

 

 

Дата: 10.10.2022.

 Рейтинг@Mail.ru