Архиерейский Собор 2008 Архиерейский Собор 2008
Поиск




Как выбрать швейную машинку?

Швейная машинка – важный инструмент для любого мастера по пошиву одежды и других элементов гардероба и прочих изделий. Правильный выбор швейной машинки позволяет оптимизировать рабочий процесс и повысить качество готовых изделий. Кстати, сегодня, приобрести машинки Brother https://brother-online.ru/elektromehanicheskie, как и аналогичную технику других производителей, легко можно в интернете.

Критерии выбора швейной машинки

Для бытового использования оптимальный диапазон – от 60 до 130 ватт. Менее мощные машинки подойдут для простых кройки и шитья или для детского творчества. А модели от 100 ватт уверенно справятся с обработкой плотных и эластичных тканей, выполнением сложных стежков.

При выборе швейной машинки также учитывают количество выполняемых ею стежков в минуту. Этот показатель зависит от скорости вращения главного вала и колеблется от 600 до 1300 стежков.

Для новичков лучше выбрать модель со скоростью 600-800 стежков/мин. Такая машинка позволяет выполнять аккуратные строчки с равномерной подачей ткани.

Опытным мастерицам подойдут высокоскоростные машинки - 1000-1300 стежков в минуту. Они значительно увеличивают производительность, но требуют навыка контроля подачи ткани.

Отдельно стоит сказать о компьютеризированных машинках. Они обустроены ЖК-дисплеем, могут программировать строчки, имеют и дополнительные режимы шитья. Выбор здесь стоит между расширенным функционалом и большей стоимостью.

В целом при выборе машинки на первом месте должны стоять ваши конкретные потребности в шитье. Проанализировав все вышеперечисленные критерии, можно подобрать оптимальную модель, которая будет радовать вас долгие годы.

 

 

 

 

 

Дата: 09.12.2023.

 Рейтинг@Mail.ru