Архиерейский Собор 2008 Архиерейский Собор 2008
Поиск




Митрополит Ювеналий и митрополит Кирилл примут участие в брифинге для прессы

24 июня в 12.00 в пресс-центре Архиерейского Собора состоится брифинг для прессы, в котором примут участие митрополит Крутицикий и Коломенский Ювеналий и митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий выступил в первый день работы Собора с докладом о результатах деятельности Синодальной комиссии по канонизации святых. На основании доклада Архиерейский Собор прославил в лике общецерковных святых святителя Воронежского Антония (Смирницкого), святителя Шанхайского и Сан-Францисского Иоанна (Максимовича), преподобных жен игумении Иулиании и монахини Евпраксии Московских.

Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, председатель Отдела внешних церковных связей, выступил с докладом о деятельности возглавляемого им отдела. В докладе митрополит затронул вопросы взаимоотношений с Поместными Православными церквами, межхристианских и межрелигиозных контактов. Также митрополит Кирилл коснулся вопросов взаимоотношения Церкви, государства и общества.

Члены президиума Архиерейского Собора ответят на вопросы журналистов относительно основных вопросов, затронутых в их докладах.

Пресс-служба Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 2008 г.

 Рейтинг@Mail.ru

����� �����: / |
 Рейтинг@Mail.ru