Архиерейский Собор 2008 Архиерейский Собор 2008
Поиск




Как понять, что пора ремонтировать кондиционер

Любой современный автомобиль должен быть не только красивым, иметь мощный экономичный двигатель, но и обеспечивать максимальный комфорт для водителя и пассажиров. Для этого используется автомобильный кондиционер http://www.nrf.ru/. Он представляет собой довольно сложную систему, поэтому, как и любое другое оборудование, не застрахован от поломок.

Возможные поломки

Наиболее частыми поломками автомобильного кондиционера являются:

  • Проблемы с компрессором. На это будет указывать шум во время его работы, а также масляные пятна на поверхности компрессора. Обычно это связано с выходом из строя подшипников, сальников, прокладки или появлением трещин на корпусе.
  • Неисправность конденсатора. Он отвечает за охлаждение хладагента, и если этот элемент загрязнен пылью, пухом и насекомыми, то он начинает перегреваться, также повышается температура двигателя автомобиля. Кроме этого, срабатывают датчики и отключается привод компрессора, может произойти аварийный сброс хладагента.
  • Проблемы с испарителем. Свидетельством его поломки будет появление в салоне со стороны установки кондиционера воды, а также неприятного запаха. Эффективность работы агрегата снижается.
  • Поломка фильтра-осушителя. Признаком этого будет снижение эффективности работы кондиционера В холодное время года начинают обмерзать шланги. Это происходит из-за того, что из системы нормально не удаляются влага и продукты износа.
  • Выход из строя терморегулирующего вентиля. Признаки будут похожи на поломку фильтра-осушителя, кроме этого, охлажденный воздух начинает подаваться с перебоями. Это происходит из-за наличия воды или воздуха в системе. Также вентиль может быть поврежден или неправильно отрегулирован.
  • Поломка датчика давления. Он предназначен для автоматического отключения кондиционера при достижении высокого давления в системе. При такой неисправности система начинает нестабильно работать и происходит ее самопроизвольное отключение.

Самостоятельно определить причину поломки автокондиционера сложно, но если вы заметили хотя бы один из описанных признаков, надо срочно ехать на СТО. Там проведут полную проверку системы кондиционирования и необходимый ремонт.

Дата: 08.08.2019.

.

 Рейтинг@Mail.ru

����� �����:
 Рейтинг@Mail.ru