Архиерейский Собор 2008 Архиерейский Собор 2008
Поиск




Как обеспечить себе комфорт во время трёхдневной туристической поездки

Кратковременные туристические поездки имеют особенность: много вещей с собой брать нерационально. Значит, нужно обойтись минимумом, но при этом достичь всех своих целей – обследовать достопримечательности, получить удовольствие, сохранить бодрость. И весьма популярные туры в Москву на День России https://www.kalita-tour.ru/collecting/den-rossii-v-moskve – не исключение.

Одежда и обувь

Высокие каблуки, тесные ботинки, искусственная кожа (которая не растягивается) – это не то, что рекомендуется во время тура. Предпочтение отдайте удобной сплошной подошве, невысокой танкетке, шнуровке, эластичным резиновым вставкам. Ну и, конечно, обувь из натуральной кожи лучше всего «подстраивается» под отекающие к вечеру ноги.

Не менее удобной должна быть и одежда. Если вы планируете поездки на теплоходе, запаситесь ветровкой. Для посещения музеев, галерей уместны джемпер с джинсами и брюками (с юбкой – женщинам) в прохладное время. В жаркую погоду надевайте что-то более легкое – кофточки, блузы. Удобная одежда не будет отвлекать от получения информации.

Аксессуары, гаджеты, напитки

Во время экскурсий наверняка захочется пить. Пусть у вас с собой в рюкзачке или сумке будет бутылочка чистой воды. Достаточно 0,3-0,5 литра. При осмотре достопримечательностей она не помешает. Зато вам не придется отвлекаться от экскурсии в поисках воды.

Постарайтесь не обременять себя в поездке зонтиком, ручной кладью, шляпой, длинными шарфами, большим портфелем и т. п. Достаточно компактной сумочки, рюкзачка. А вот смартфон и/или фотоаппарат обязательно пригодятся. И важно зарядить все аккумуляторы полностью, отправляясь на экскурсию.

 

 

 

 

Дата: 27.04.2023.

 Рейтинг@Mail.ru