Архиерейский Собор 2008 Архиерейский Собор 2008
Поиск




Что посмотреть в Санкт-Петербурге за 2-3 дня

Санкт-Петербург в масштабах огромной страны находится не так уж далеко от Москвы. Всего каких-то 700 километров, – это расстояние можно проехать за одну ночь в скором поезде и за четыре часа – в высокоскоростном. Но этот город всегда был и остаётся загадочным и манящим для москвичей. Именно поэтому так популярны туры в Питер из Москвы https://www.nissa-tour.ru/russia/spb/.

Что следует знать, планируя поездку

Однако, планируя тур, следует учитывать множество нюансов. Кто-то довольствуется трёхзвездочным отелем, другим же важно количество звёзд не менее четырёх. В то же время для того, чтобы получить незабываемые впечатления от поездки, важно, чтобы ваш отель находился недалеко от центра города, где находится большинство главных его достопримечательностей. Это дает возможность совершать длительные прогулки по городу и избавляет от необходимости добираться потом до отеля городским транспортом с пересадками. Однако неплохой вариант, если отель находится поблизости от станции метро, на котором можно легко попасть в самые интересные места города.

Очень важно также, планируя поездку, правильно выбрать экскурсионную программу. Если кто-то едет в Питер первый раз, он наверняка захочет посетить самые известные достопримечательности города, такие как Эрмитаж, Исаакиевский собор, Петропавловская крепость. Эрмитаж – это, пожалуй, одна из главных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Для того чтобы обойти Эрмитаж полностью, не хватит, наверно, целой недели. Но в Эрмитаже представлены различные направления живописи, от мастеров эпохи Возрождения до импрессионистов. Можно выбрать именно то направление, которое вам наиболее интересно, и на нем остановиться. Если вы приехали на 2-3 дня, вы просто обязаны увидеть Исаакиевский и Казанский соборы, а также съездить погулять в замечательный парк Петергоф. В парке огромное множество фонтанов. Осенью в парке проходит Праздник закрытия фонтанов, который сопровождается красивейшим лазерным шоу. Те, кто приехал в Петербург с детьми, наверняка захотят посетить музей "Гранд макет Россия". В музее представлен огромный макет, созданный в масштабе 1: 87, содержащий собирательные образы регионов России. На макете можно найти горный рельеф и голубые реки и озера. Детям точно не будет скучно в этом музее.

 

 

 

 

Дата: 03.05.2023.

 Рейтинг@Mail.ru