Архиерейский Собор 2008 Архиерейский Собор 2008
Поиск




Основные виды систем безопасности

В настоящее время обеспечение безопасности на предприятиях, в местах скопления людей является крайне важным. Для этого применяются самые разные программные и аппаратные решения. К примеру, на маркетплейсе техключи https://xn--e1agfe6atq9c.xn--p1ai/about/, представлено разнообразное досмотровое оборудование, системы видеонаблюдения и пожарно-охранные сигнализации и мн. др. Как правило, несколько систем применяются в комплексе, обеспечивая всестороннюю защиту.

Особенности и применение систем безопасности

  • Система инженерно-технической укрепленности. СИТУ предполагает обследование здания и обнаружение незащищенных мест и укрепление их за счет повышения прочности окон и дверей, надежности замков и т. п.
  • Система охраны и тревожной сигнализации. СОТС дает возможность передачи сигнала тревоги на пульт охраны. Система может состоять только из аппаратной части (тревожная кнопка) или иметь еще и программное обеспечение. Последняя, помимо основной функции, осуществляет мониторинг, протоколирует события и регистрирует действия оператора при получении сигнала.
  • Система контроля и управления доступом. СКУД используется для управления замками и воротами, обеспечивая доступ на охраняемую территорию ограниченного круга людей. С ее помощью можно контролировать рабочее время сотрудников, обеспечивать безопасность режимного предприятия, а в некоторых случаях даже вносить изменения в расчет заработной платы сотрудников благодаря интеграции с бухгалтерским ПО.
  • Система охранного видеонаблюдения. СОВН предполагает установку камер видеонаблюдения как внутри здания, так и снаружи - по периметру территории и не только, что обеспечивает полный визуальный контроль. Главная задача - установить камеры таким образом, чтобы не осталось "слепых пятен" - непросматриваемых мест.

Помимо перечисленных систем, в последнее время широко применяются металлоискатели и рентгеновские досмотровые установки.

 

 

 

 

Дата: 23.06.2023.

 Рейтинг@Mail.ru