Архиерейский Собор 2008 Архиерейский Собор 2008
Поиск




Какое покрытие выбрать для благоустройства участка на кладбище

Умершие люди достойны того, чтобы о них вспоминали с уважением. Выразить усопшему свое почтение можно несколькими способами. Одним из них является благоустройство могилы на кладбище https://msk.danila-master.ru/articles/blagoustrojstvo-mogily-na-kladbishche.html. Оно подразумевает установку памятника, вазонов, ограды, столов, скамеек. Важным этапом является создание покрытия на участке, которое предотвращает прорастание сорняков, придает могиле аккуратный внешний вид.

Варианты оформления места захоронения

  • Укладка бетонных плит. Это прочное и долговечное решение для оформления места захоронения. Высокий спрос на них обусловлен гармоничным сочетанием с траурной атмосферой на погосте и достаточно доступной ценой. Бетонные плиты могут иметь различные форму и размеры, что позволяет выбрать наиболее подходящий вариант. Они также могут быть окрашены в разные цвета или иметь декоративные элементы, чтобы добавить индивидуальности месту захоронения.
  • Облицовка гранитными плитами. С их помощью можно достичь максимально эстетичного внешнего вида места захоронения. Но нужно быть готовым к серьезным финансовым затратам, что обусловлено как стоимостью гранита, так и сложностью его укладки. К плюсам плитки из природного камня относят ее практичность, надежность и долговечность.
  • Отсыпка мраморной крошкой. Она придает могиле ухоженный вид. С ее поверхности легко и быстро смывается грязь, при этом влага спокойно проникает в почву. Это позволяет независимо от погоды на улице посетить могилу близкого человека, не боясь испачкаться. Можно использовать мраморную крошку разных оттенков.
  • Укладка искусственной травы. Это отличный вариант для быстрого и красивого оформления места погребения. Искусственная трава не требует постоянного полива и ухода, она не выгорает на солнце. Также отмечается ценовая доступность как самого покрытия, так и работ по его созданию.

Работы по благоустройству могилы проводятся через 1-1,5 года после похорон, когда почва на участке затвердеет и утрамбуется. При этом на улице должна стоять сухая и безветренная погода. Поэтому на облагораживание захоронения выделяют период с середины весны до конца октября.

 

 

 

 

 

 

Дата: 20.02.2024.

 Рейтинг@Mail.ru