Архиерейский Собор 2008 Архиерейский Собор 2008
Поиск




Что такое транспондер

Это крошечный чип, который предназначен для автоматического расчета на платных дорогах. Он разработан таким образом, что не требует постоянного питания - работает от встроенной батареи. На таких дорогах обычно есть несколько полос для разных способов оплаты, но многие выделяют приоритетную полосу для тех водителей, которые расплачиваются через транспондер https://www.autodoc.ru/clients/specials/transponder - они получают право не стоять в общей очереди, пока остальные автовладельцы платят "устаревшими" способами, и тратят свое время.

Как пользоваться устройством

Для покупки транспондера нужно обратиться в специализированный пункт для оформления договора пользования. Там вас проконсультируют и внесут данные в общую базу. Можно приобрести неперсонифицированный транспондер, такая процедура проще и не требует регистрации паспортных данных - следует только купить устройство, и прикрепить на лобовое стекло авто. Часто этот тип транспондеров продают на автозаправочных станциях, которые расположены вдоль платных трасс. Но важно знать, что список услуг для незарегистрированных чипов ограничен.

После покупки и регистрации необходимо внести деньги на счет транспондера: пополнить в пунктах продажи или через сайт Автодора - в этом случае нужно указать ваш мобильный номер и написать 4 последние цифры вашего устройства. Через час после этого оно начнет работать. На платной дороге по пути следования располагается безостановочный пункт оплаты - за 10 метров от него со счета транспондера автоматически списываются деньги за проезд и открывается шлагбаум. Рекомендуется снизить скорость за 3 метра перед ним, на случай технического сбоя. То есть процедура происходит практически на ходу, что экономит время водителя.

 

 

 

Дата: 23.12.2020.

 Рейтинг@Mail.ru