Архиерейский Собор 2008 Архиерейский Собор 2008
Поиск


купить каменный spc ламинат stonewood, сок.


Путешествие в Челябинск: что посмотреть

Поездка в уральский город Челябинск может стать самым запоминающимся событием лета. Поехать в путешествие вы можете самостоятельно, но значительно лучше обратиться к профессионалам. Можно заказать тур в Челябинск https://puteshestvie74.ru/ на автобусе, что значительно сэкономит расходы, а сотрудники компании уже позаботились о гостинице и экскурсиях.

Какие достопримечательности стоит посмотреть в Челябинске

Город был основан в XVIII веке как крепость для защиты от нападений башкир. Позднее он стал центром торговли, появились храмы и заводы. На данный момент Челябинск считают промышленным центром Урала. Город с такой историей может удивить своих гостей различными культурными объектами. Гостей на привокзальной площади встречает памятник "Сказ об Урале" в виде богатыря из сказок Бажова. Храм Святой Троицы, внутри которого фрески и мощи Андрея Первозванного, является местом паломничества для православных людей со всей России. Здесь многие церкви были отреставрированы в 70-х годах и позднее. Одна из них – Храм Александра Невского, построенный в начале XX века в византийском стиле и заметно отличающийся от остальных зданий.

Кроме объектов духовного наследия, имеются музеи, театры, зоопарк, цирк. В краеведческом музее расскажут об истории появления поселения, о боях в древности и оружии воинов, а также покажут осколок Челябинского метеорита. Посетите зоопарк, где живут животные, занесенные в Красную книгу, и работает парк "Затерянный мир", в котором вы узнаете немало нового о динозаврах. Также будет интересно провести время в доме-аквариуме, посмотреть на морских обитателей, змей, ящериц. Любимое место горожан-это площадь Революции. Гуляя по скверу с фонтаном, можно выйти на улицу Кирова, которую называют "челябинским Арбатом". Здесь расположены необычные скульптуры и памятники старины, а также кафе и магазины. В городе есть Театр оперы и балета имени Глинки, драмтеатр, камерный театр, молодежный театр и театр кукол, где ставят спектакли для детей и взрослых. Популярным местом у влюбленный считают "Сферу любви" из стекла с композицией из стремящихся друг к другу юноши и девушки.

 

 

 

 

Дата: 02.05.2023.

 Рейтинг@Mail.ru