Архиерейский Собор 2008 Архиерейский Собор 2008
Поиск


Указания по ремонту и обслуживанию автомашин Audi 80 B4


Какую пользу приносит карта поляка?

Люди, которые имеют польские корни, вправе приехать в Польшу для проживания. Существует программа репатриации, позволяющая полякам по национальности или лицам, у кого есть прямые родственники поляки, вернуться на историческую родину. Для них разработана карта поляка https://vpolshe.com/pomoshh-v-poluchenii-karty-polyaka-v-polshe/, которая является официальным документом. Она дает широкие возможности владельцу.

Какие привилегии дает карта поляка владельцу?

Для посещения Польши или проживания в стране необходимо пройти стандартные процедуры. Например, оплатить и получить визу для посещения, оформить ВНЖ для проживания. С картой поляка пройти все этапы можно в упрощенном режиме. Привилегии, на которые можно рассчитывать, получив этот документ:

  • Получить бесплатно долгосрочную визу для въезда в Польшу. С ней владелец карты поляка сможет неограниченное количество раз посещать страну.
  • Оформить ПМЖ по упрощенной схеме. Еще через 2 года владелец карты имеет право подать заявление на получение гражданства Польши.
  • Работать в стране на легальных основаниях. Исключение составляет служба в государственных органах.
  • Обучаться бесплатно в учебных заведениях страны. Также владельцы документа имеют право претендовать на стипендии.
  • Заняться бизнесом без каких-либо ограничений. Требования и условия те же, что и к гражданам Польши.

Дополнительно карта поляка дает возможность бесплатно пользоваться экстренной медицинской помощью. Например, если возник несчастный случай или требуется неотложное лечение. Кроме того, предъявитель документа имеет право рассчитывать на скидку при покупке билета на железнодорожный транспорт.

erid:2VtzqwmeoXV 

 

 

Дата: 15.04.2024.

 Рейтинг@Mail.ru