Архиерейский Собор 2008 Архиерейский Собор 2008
Поиск


Оформить справки из диспансеров Мытищи.


Архиерейский Собор 1992 г. 31 марта - 5 апреля

Когда вызывают нарколога на дом и почему это необходимо делать

25.11.2021 г. | 19:41

Обострение хронических заболеваний, нарушения в работе внутренних органов и систем и другие негативные моменты являются следствием отравления организма алкоголем или наркотическими веществами. Больной человек не хочет признавать себя зависимым, а когда его называют алкоголиком или наркоманом, оскорбляется. Таким людям необходимо лечение. Первый шаг - за родственниками больного, которые сделают вызов нарколога https://mckorsakov.ru/vyzov-narkologa-na-dom на дом.

Причины обращения к врачу

Трясущиеся руки или следы уколов - это то, что должно встревожить родственников. При наблюдении за поведением человека они могут заметить:

  • бледность кожи;
  • приступы ярости;
  • перепады настроения;
  • изменения зрачков (расширение или чрезмерное сужение);
  • нехарактерную речь (замедленную или ускоренную);
  • абсурдную аргументацию при просьбе денег.

Если такие явления обнаружены, следует обратиться за помощью к наркологу. Лучший выход - пригласить врача в дом, так как больной вряд ли согласится афишировать своё состояние, особенно в тех случаях, когда не считает себя зависимым.

Главная задача родных при этом - не допустить приёма пациентом алкоголя или наркотиков.

Врач в мягкой, доброжелательной беседе выявит серьёзность заболевания, исследует зрачки на свет, окажет посильную медикаментозную помощь. Если для выздоровления потребуется стационарное лечение, доктор постарается убедить в этом больного.

Психическая зависимость искажает восприятие, человек не в силах самостоятельно оценить степень заболевания. Больной считает, что в силах самостоятельно справиться с зависимостью. Обычно он полагается на силу воли или лечение травами. Как правило, самолечение не только не даёт положительного результата, но и приводит к губительным последствиям.

Дата: 25.11.2021.

 Рейтинг@Mail.ru

����� �����: / |
 Рейтинг@Mail.ru