Архиерейский Собор 2008 Архиерейский Собор 2008
Поиск


apprendre les maths


Как оформить туристическую визу в Китай

Несмотря на дружеские отношения между Россией и КНР, для длительного посещения этой страны туристическая виза необходима. Без данного документа можно пробыть до 2-х недель в Гонконге и до 30 дней в Макао, а в остальных случаях - не более трех суток, да и то только при перелёте транзитом. Получить его можно в посольстве Китая в Москве, либо в ген. консульствах в ряде крупных городов России. Также можно обратиться в центр выдачи виз. Для более быстрого получения визы в Китай https://bus-bridge.ru/services/visas можно воспользоваться услугами специализированной фирмы.

Какие документы потребуются для оформления

Необходимо предоставить копию страницы паспорта гражданина РФ с регистрационными данными. А также действующий загранпаспорт и копию той страницы, где размещена фотография.

Для поездки в Китай понадобится медицинский полис (страховка), действие которого должно захватывать всё время пребывания в Поднебесной. Страховка должна быть на сумму не меньше 15000 долларов.

Потребуется заполнение визовой анкеты, что делается через интернет. После чего она должна быть распечатана и на распечатке нужно поставить подпись. Также на анкету требуется прикрепить цветную фотографию, размером 3,5 на 4,5 см, без редакции в графическом редакторе.

В дополнение ко всему этому необходимо будет предоставить бронь номера в отеле и билеты туда и обратно. Также могут потребоваться копии прошлых виз, а если для их получения был использован старый загранпаспорт, то необходимо будет приложить копии страниц с визами.

Обычно на оформление документа уходит всего 5 рабочих дней. За специальную доплату можно заказать срочное оформление, на которое уйдет 2 рабочих дня.

erid:2Vtzqv3v7wC

 

 

 

 

 

 

 

Дата: 05.04.2024.

 Рейтинг@Mail.ru