Архиерейский Собор 2008 Архиерейский Собор 2008
Поиск




Как горожанину подготовиться к небольшому лесному путешествию

Незабываемые приключения на транспорте высокой проходимости - мечта многих горожан. Тем более если это манёвренная техника. Относительно простая в уходе, понятная с точки зрения управления на местности. Вот почему прокат квадроциклов https://snegiki.ru/prokat-kvadrociklov/ столь популярен. Аренда столь востребованного транспортного средства избавляет от хлопот по его содержанию. И все заботы будут касаться только правильных сборов на пикник.

Рюкзак и укладка вещей в дорогу

У этого вида ТС нет больших кабины и кузова. По сути, все вещи вам придётся везти на себе (а себя - на квадроцикле). Используйте вместительный рюкзак, который имеет хорошую "посадку" на спину.

Желательно, чтобы у рюкзака был жёсткий каркас с армирующим элементом. Так заплечной поклаже при укладке вещей легче придать нужную форму. А затем сохранить её даже при сильной тряске во время езды по пересечённой местности. Тряской езда на колёсной технике принципиально отличается от пеших походов.

Обязательные и необязательные вещи

Из обязательных вещей важно составить список приоритетов. Аптечка или гаджеты для фиксации красивых видов на природе? Упаковка пеллет для растопки костра или туристический складной примус для приготовления еды?

Старайтесь обходиться малым, у вас должны быть:

  • мини-аптечка;
  • один гарантированно исправный фотоаппарат с большим накопителем и функцией видеосъёмки (два в одном);
  • рулон п/э плёнки или полиэтиленовые дождевики вместо тяжелых зонтов;
  • пластиковые стаканы вместо железных кружек и так далее.

А чтобы обеспечить себя дровами, поезжайте в ту местность, где точно сможете найти сухие дрова и быстро развести огонь. Если выезжаете больше чем на день, придётся взять также палатку.

Помните, что квадроцикл в аренду вам могут доставить по указанному вами адресу. Оттуда вы и стартуете. Если водите данное ТС впервые, пройдите инструктаж в фирме, где берёте технику в прокат.

 

 

 

 

Дата: 07.10.2023.

 Рейтинг@Mail.ru