Архиерейский Собор 2008 Архиерейский Собор 2008
Поиск


На http://5555455.ru как убрать скрытый текст в word.
KG TEREX DEMAG, продажа терекс демаг.
демонтаж металлоконструкции в саратове - сравнить цены.


Почему лучше покупать квартиру у застройщика?

Жилье, приобретаемое напрямую у строительной компании, всегда обходится покупателю дешевле. Это обусловлено отсутствием комиссии, которую обычно оставляют себе посредники. Также цена на недвижимость, приобретенную до окончания работ, всегда значительно ниже, но придется некоторое время подождать с новосельем. Квартиры от застройщика https://sevastopolstroy.ru/apartments в последнее время пользуются популярностью, особенно, если компания уже зарекомендовала себя на рынке и в ее послужном списке много реализованных проектов.

В чем выгода?

Помимо относительно низкой цены, в приобретении жилья у компании, которая занимается возведением жилых зданий, есть еще ряд преимуществ:

  • наличие подробной и честной информации о квартире (застройщик лучше знает минусы и плюсы своих проектов и, как правило, не скрывает недостатки);
  • гарантия законности сделки (если компания уже зарекомендовала себя на рынке недвижимости, то портить себе репутацию она не будет, поэтому покупка жилья будет точно оформлена как полагается);
  • оперативность (общение напрямую с представителями застройщика позволяет быстрее подобрать интересующий вас вариант и подписать нужные бумаги);
  • гарантия (большинство фирм, специализирующихся на возведении зданий, отвечают за качество проведенных работ);
  • возможность приобретения жилплощади в ипотеку (компании часто дают возможность своим покупателям воспользоваться рассрочкой от банка).

Покупка квартиры от застройщика, как правило, является наиболее выгодным приобретением, поскольку это честно, быстро и не требует дополнительных финансовых вложений.

Дата: 07.07.2022.Религиозное и богословское образование продолжает оставаться исключительно важной частью церковного служения. Исходя из этого уясняются основные задачи, стоящие перед Церковью в данной области,

 

1. Сегодня, как и прежде, духовное просвещение детей и взрослых в основном совершается в приходах. Именно поэтому как можно быстрее следует расширить сеть приходских воскресных школ, катехизических кружков и других подходящих приходских структур, обеспечивающих религиозное образование на приходском уровне. Это образование должно осуществляться под руководством настоятеля и клира при участии образованных мирян. Ведение такой работы вменяется в обязанность каждому приходу. Особое внимание при этом необходимо уделять устроению православного уклада жизни, возрождению и укреплению семьи, воспитанию детей в духе заповедей Христовых.

2. Важное место в системе религиозного образования должно быть усвоено благочиниям. При благочинии на базе успешно действующей воскресной школы или другого учебного заведения рекомендуется создание центра духовного просвещения, призванного координировать образовательную деятельность, оказывать организационно-методическую, правовую, кадровую и иную помощь приходам, а также осуществлять связь с епархиальным образовательным отделом.

3. Представляется необходимым учредить епархиальные отделы религиозного образования для организации и координации системы религиозного образования и духовного просвещения на уровне монастырей, приходов, благочинии, отдельных образовательных и иных структур.

Рекомендуется незамедлительно включить как образец в епархиальную систему образования:

  • православный детский сад;
  • воскресную школу;
  • общеобразовательную начальную школу или гимназию;
  • методический кабинет;
  • курсы катехизаторов;
  • библиотеку, фонотеку и видеофонд.

Деятельность епархиальных отделов религиозного образования должна координироваться Синодальным Отделом религиозного образования и катехизации, куда они должны ежегодно представлять информацию о состоянии дел по всем направлениям образовательной работы.

4. Общецерковная система религиозного образования для мирян включает в себя следующие типы учебных заведений: воскресные (приходские) школы, детские сады, гимназии, лицеи, катехизаторские курсы, высшие православные учебные заведения, не занятые подготовкой пастырей и церковнослужителей. Учебные заведения, занимающиеся подготовкой священно- и церковнослужителей, должны находиться в исключительном ведении Учебного комитета.

5. Важнейшим направлением церковного служения делу просвещения народа должна являться подготовка катехизаторских и педагогических кадров из мирян. Кадры необходимо готовить с учетом особенностей работы с детьми и взрослыми, степени воцерковления учащихся, специфики социальных групп. При подготовке специалистов необходимо шире использовать заочную форму обучения.

6. Необходимо расширять сотрудничество между Церковью и государством в области образования как на общецерковном, так и на местном уровне. Для этого рекомендуется заключение соглашений, выработка программ духовно-нравственного воспитания, совместное проведение форумов, конференций, семинаров. Образовательная деятельность Русской Православной Церкви должна учитывать не только общецерковные нужды, но и задачи, стоящие перед государственными программами образования в странах СНГ и Балтии.

7. Представляется жизненно важным добиваться практической реализации права человека на выбор учебного заведения в соответствии со своими убеждениями и верованиями. Православное образование должно занять свое законное место во всем многообразии школ и образовательных систем.

8. Русская Православная Церковь поддерживает деятельность Российского Земского движения, направленную на разработку концепции земских школ, а также иные инициативы по созданию русских и других национальных школ, в странах СНГ и Балтии.

9. Современная практика преподавания религиоведческих дисциплин в государственных учебных заведениях представляется неприемлемой с церковной точки зрения, ибо сегодня, независимо от намерений педагогов, «объективное и непредвзятое» преподавание этих дисциплин превращается в утонченный вариант атеистической пропаганды. Решением этого вопроса может быть введение в государственных школах факультативных занятий, проводимых официальными представителями различных религий и конфессий для детей, исповедующих эти религии и конфессии, с согласия их родителей.

10. Необходимо также помнить об исключительно важном значении использования средств массовой информации в деле религиозного образования и духовного просвещения. Имея это в виду, нужно повышать образовательную эффективность церковной печати, а также расширять просветительскую работу посредством радио и телевидения, в том числе через специальные церковные радио- и телепрограммы.

11. В целях материального обеспечения общеобразовательных программ в системе православного образования следует добиваться соответствующего финансирования православных дошкольных учреждений, средних и высших школ из средств государственного бюджета, выделяемых на нужды образования.

Вместе с тем необходимо, чтобы на религиозное образование отчислялся фиксированный процент в рамках приходских и епархиальных отчислений на общецерковные нужды.

12. В дискуссии на Соборе было выражено пожелание относительно слияния двух раздельно существующих Синодальных учреждений — Учебного комитета и Отдела религиозного образованиями катехизации. При этом подчеркивалось, что вопросы катехизации и использования средств массовой информации для научения народа истинам веры — должны находиться в ведении вновь создаваемой общецерковной миссионерской структуры.

 Рейтинг@Mail.ru

����� �����: / |
 Рейтинг@Mail.ru